Cмотр казачьих кадетских школ-интернатов и кадетских классов

С 28 по 31 мая в поселке Новомихайловский Туапсинского района на базе пансионата «Химик» проходил 6 Всекубанский смотр казачьих кадетских школ-интернатов и кадетских классов, в котором приняли участие 44 команды городов и районов края. В этом году в очередной раз  наш район представляла команда учащихся 7-8 классов казачьей направленности МБОУ СОШ № 5 в составе: Терещенко Николай – командир отделения, Косаревский Константин, Милевский Сергей, Долгих Александр, Шелковой Виталий, Чимаков Алексей, Красножонов Даниил, Терещенко Сергей. В течение трёх дней ребята участвовали в различных конкурсных испытаниях: Смотр строя и песни, представление визитной карточки команды, интеллектуальный марафон по истории, культуре и традициям кубанского казачества, военно-спортивных соревнованиях по военно-прикладным видам и соревнованиях по общей физической подготовке. В ходе смотра наши ребята показали хорошие результаты как в интеллектуальных конкурсах, так и в конкурсных соревнованиях и выступили очень достойно. Соревноваться было сложно, но очень интересно. Ребята  приобрели полезный опыт, познакомились со своими сверстниками кадетами и казачатами из других районов и конечно же отдохнули на берегу Чёрного моря.