День Знаний

В этом году праздник 1 сентября в нашей школе стал особенным. Первоклассники и все остальные ученики пришли в школу с новым именем — школу имени Якова Павловича Сторчака, нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, казака-гвардейца. Яков Павлович лично присутствовал на линейке, поприветствовал всех присутствующих, подарил собственноручно изготовленную карту, отражающую боевой путь 4 Гвардейского Кубанского Казачьего Кавалерийского корпуса, в котором он служил. К ребятам и гостям с поздравлениями обратились заместитель главы муниципального образования Крыловский район  Калашников Сергей Александрович, атаман Новомихайловского хуторского казачьего общества Буц Валерий Георгиевич. Особенно ярко в школьном строю смотрелись классы казачьей направленности в казачьей форме.