Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2015 год

23 января в школе прошла торжественная линейка посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящему под девизом «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!». Началась линейка с построения учащихся и доклада преподавателя-организатора ОБЖ Кононова Владимира Викторовича директору о готовности школы. Знамённая группа внесла флаги России и Кубани. Затем звучали гимны, которые исполняли все учащиеся.Ведущие рассказали учащимся о том, что испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести  и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. В течение всего месячника мы будем отмечать ряд знаменательных исторических военных дат и событий:

·        Дни воинской славы России, посвященные годовщинам снятия блокады Ленинграда, окончанию Сталинградской битвы в годы Великой Отечественной войны,

·        Годовщину  освобождения  станицы Октябрьской  и начало освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков,

·        Международный день Памяти юных героев- антифашистов,

·        Годовщину  вывода Советских войск из Афганистана,

·        День защитника Отечества.

На линейке присутствовали:  и.о. заместителя главы района по вопросам строительства Бурков Александр Викторович, заместитель атамана Октябрьского хуторского казачьего общества Шаболтас Валерий Викентьевич и председатель первичной ветеранской ячейки здравоохранения Мрых Тамара Александровна. Каждый из гостей обратился к учащимся с приветственным словом.

Заместитель директора по воспитательной работе Косаревская Наталья Николаевна познакомила учащихся с планом проведения мероприятий в рамках месячника военно-патриотической работы.

2 4 6 7

План комплексных мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 5 2014 – 2015 учебный год.